11
мар'21

Вступление в Ассоциацию рыбохозяйственных предприятий Приморья

11 марта 2021 года участники общего собрания Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья (АРПП) единогласно поддержали решение Совета о принятии в состав объединения торговой компании «Нерей». 

Вступление в Ассоциацию для Нерей - знаковое и значимое событие, так как компания представляет интересы клиентов и рынка

В начале года компания «Нерей» приняла для себя стратегически важное решение - о вступлении в Ассоциацию рыбохозяйственных предприятий Приморья, и 11 февраля 2021 года единогласным решением Совета заявление было одобрено.  

Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья – это отраслевое профессиональное объединение представителей рыбной сферы деятельности, целью которого является защита интересов её членов, поддержание баланса интересов общества, бизнеса и власти в рыбной отрасли, а также создание благоприятных условий для развития рыбохозяйственного комплекса региона.

Сегодня в АРПП входят ведущие представители рыбной отрасли Приморского края. Состав Ассоциации представлен крупнейшими рыбодобывающими компаниями, представителями береговой переработки и аквакультуры, транспортно-логистической и портовой деятельности, а также производителем технологического оборудования, высшим рыбохозяйственным учебным заведением и медиа-холдингом.

Свою главную задачу Ассоциация видит в консолидации усилий всех участников объединения в формировании сильной позиции и устойчивого функционирования рыбохозяйственного кластера Дальнего Востока, в законотворческой инициативе как возможности публичного отстаивания интересов во взаимодействии с органами власти.

Со дня основания президентом Ассоциации является Георгий Мартынов, чей авторитет и опыт позволяет профессионально представлять и отстаивать интересы своих членов в государственных органах всех уровней власти и оперативно реагировать на экономические изменения в рыбной отрасли. 

11 марта 2021 состоялось общее годовое собрание членов Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья с обширной повесткой дня.   Отчетное мероприятие имеет крайне важный характер для всех участников и, согласно уставу, проводится раз в год.

Президент Ассоциации Георгий Мартынов выступил с годовым отчетом по деятельности Ассоциации за 2020 год, обобщив результаты проделанной масштабной работы и достигнутые положительные решения по инициативе АРПП.  Георгий Мартынов подробно рассказал о коллегиальных группах в государственных структурах, куда входят руководители Ассоциации, и акцентировал внимание на деятельности рабочей группы по реализации механизма «регуляторной гильотины» в сфере рыболовства в 2020 году. Благодаря глубокой и оперативной проработке АРПП был принят целый ряд законодательных предложений, направленных приморским объединением.

На общем собрании также были представлены и утверждены доклад ревизионной комиссии, годовой бухгалтерский отчет за прошедший год, финансовый план на 2021 год и определены приоритетные направления деятельности Ассоциации на текущий год.

Важными пунктами повестки собрания стали утверждение состава Совета и избрание президента Ассоциации. В этих вопросах члены снова проявили солидарность в своих голосах, полностью поддержав предложения по кандидатурам. В состав Совета вошли 13 представителей из числа членских компаний, а президентом переизбран Георгий Мартынов.

Ответственным и торжественным моментом собрания стал вопрос о членстве Торговой компании Нерей в Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья.

Генеральный директор Андрей Забуга в своем приветственном обращении к участникам собрания отметил, что торговая компания Нерей уже более 20 лет занимается поставками дальневосточной рыбы по всей России, странам СНГ и АТР, оказывая при этом полный комплекс сопутствующих услуг: финансовых, логистических, информационных – все, что связано с качественной, своевременной и ассортиментной поставкой.

«Наша позиция неизменна – продолжил Андрей Забуга, - мы представляем интересы своих клиентов.  И я надеюсь, что наше вступление поможет Ассоциации, в которой главным образом представлены рыбодобывающие предприятия, принимать решения с учетом интересов и потребностей рынка. Ведь в конечном счете рыба ловится и перерабатывается для потребителя!».

Единогласным решением участники собрания поддержали предложение Совета принять в Ассоциацию Торговую компанию Нерей.

Президент АРПП Георгий Мартынов поздравил торговую компанию «Нерей» в лице генерального директора Андрея Забуга с вступлением и отметил, что благодаря включению в состав Ассоциации такой крупной торговой компании, работающей практически на всей территории страны, приморская ассоциация зазвучит по-новому.  

«Позиция компании «Нерей» неизменна – мы представляем интересы своих клиентов. Надеемся, что наше вступление поможет Ассоциации принимать решения с учетом интересов и потребностей рынка. Ведь в конечном счете рыба ловится и перерабатывается для потребителя!».