30
апр'21

Озеленение сквера Анны Щетининой

Команда «Нерей» приняла участие в озеленении сквера Анны Щетининой. Как компания с высоким уровнем социальной ответственности, мы с радостью поддержали экологический проект «День Природы». 

Компания «Нерей» присоединилась к акции по восстановлению экосистемы Владивостока 

Нерей получил приглашение от партнера Сименс Финанс, выступившего организатором благотворительной акции по восстановлению зеленых насаждений Владивостока после прошедшего в ноябре 2020 года ледяного дождя, когда пострадало более 80% деревьев. Мы сразу же подтвердили свою готовность стать участниками столь замечательной и необходимой для родного города инициативы. Тем более местом для высадки деревьев выбран сквер, носящий имя первой в мире дипломированной женщины-капитана Анны Щетининой. 

Как отметила Оксана Буняк, директор Владивостокского офиса ООО ЛК "Сименс Финанс", на предложение посадить деревья откликнулось почти 60 сотрудников и клиентов компании. Благотворительный вклад в благоустройство городского пространства предварительно был согласован с профильным отделом администрации Владивостока. Для акции выбрана видовая площадка в районе Эгершельда, которая относится к гостевому маршруту, а для посадки подготовили более 30 саженцев сибирской ели, амурской сирени и боярышника. 

На мероприятии царила праздничная и очень теплая дружественная атмосфера. На площадке звучала музыка, тон веселого настроения задавал приглашенный ведущий. Порадовала собравшихся и солнечная погода.   

Команда «Нерей» с нескрываемым воодушевлением принялась высаживать деревья. Сплоченная работа шла легко, задорно и слаженно. Каждый «нереевец» проникся приятным чувством сопричастности к облагораживанию общественной территории, где с удовольствием проводят время жители и гости города Владивостока. 

Завершилось мероприятие установкой памятной таблички в сквере, розыгрышем призов и коллективным фото.  Команда «Нерей» проявила особую активность и смекалку и дважды выиграла призы, верно ответив на вопросы экологической тематики.  

Каждый «нереевец» проникся приятным чувством сопричастности к облагораживанию общественной территории, где с удовольствием проводят время жители и гости города Владивостока