21
сен'22

Едим рыбу

Под таким емким и говорящим названием уже полгода успешно реализуется корпоративный проект компании «Нерей» - конкурс семейных рецептов блюд из дальневосточной рыбы. Каждый месяц Нереевцы готовят вкусные и оригинальные шедевры, открывая для своих родных и близких новые вкусы любимого морского продукта. Главный приз кулинарного поединка – сертификат на участие в мастер-классе от Школы дальневосточной кухни.

Нереевцы – талантливые кулинары! 

Как поистине увлеченные люди и профессионалы своего дела, мы глубоко и всесторонне изучаем и искренне любим рыбу. Проект «Едим рыбу» - логичное отражение приверженности корпоративным ценностям компании. За 6 этапов конкурса сотрудники с особым азартом готовили удивительные блюда из дальневосточных рыб: сельди, минтая, трески, горбуши, камбалы и кальмара.

В рамках одного этапа, посвященному конкретной рыбе, мы рассказываем об основных ее характеристиках, делимся интересными фактами и, конечно, узнаем о полезных свойствах при регулярном потреблении ее в пищу. Каждый раз конкурс собирает не меньше 20 самых невероятных рецептов. Нереевцы подходят к выполнению заданий очень творчески и основательно. Такое разнообразие блюд поражает своей креативностью и мастерством.

Коллеги щедро делятся своими секретами приготовления самых неожиданных блюд из рыбы. Мы узнали, как приготовить нежнейший паштет из горбуши и накрутить сочные рулетики из камбалы с твороженной начинкой, что привычный салат «селедка под шубой» может быть сделан в виде роллов, а треску вкусно запечь в соусе из манго или же в винно-томатном исполнении. Истинные гурманы ловко осваивали рецепты оригинальной камбалы в мандаринах, сливочной ухи на французский манер, диетической пасты из кабачков и горбуши, аппетитной тортильи с кальмаром и сытной фриттаты из тихоокеанского лосося.

Оценивает кулинарные произведения независимое жюри, в состав которого мы пригласили наших многолетних партнеров: 

- Яна Яшина, генеральный директор медиа-холдинга «Фишньюс»;

- Наталья Сычева, корреспондент журнала «Фишньюс»;

- Татьяна Заречнева, руководитель Школы дальневосточной кухни;

- Ирина Торба, управляющий Школы дальневосточной кухни;

и шеф-повара Школы:

-Александр Казакевич, бренд-шеф ресторана Миллионка;

- Максим Прокопьев, шеф-повар базы отдыха «Рублино»;

- Сергей Тоцкий, бренд-шеф сети ресторанов Tokyo;

- Ирина Руденко, шеф-повар, известная по работе Брюгге Паб.  

При оценке блюд жюри ориентируется на современность блюда, оригинальность и красоту подачу. И всегда дает самую теплую обратную связь участникам и искренне переживает за результат, а многие рецепты забирают в свою домашнюю коллекцию.

Яна Яшина: «Хочу поблагодарить руководство компании «Нерей» за возможность получить опыт в качестве жюри кулинарного конкурса. Конкурс невероятно "острый", рецепты действительно интересные, и, признаюсь, оценивать было сложно, а некоторые рецепты хотелось немедленно попробовать в исполнении авторов. Мне очень нравится идея проведения подобных творческих конкурсов внутри коллектива. Люди издревле объединялись у очага. Пусть это станет доброй традицией. Приятно понимать, что специалисты компании «Нерей» действительно знают толк в рыбе!»

Наталья Сычева: «Лично я с нетерпением ждала каждого нового этапа, чтобы пополнить свой пока еще небольшой кулинарный опыт и порадовать домашних новым, неожиданным, аппетитным блюдом из рыбки и морепродуктов. Думаю, именно так и рождается любовь к рыбной кухне, что еще важнее — к нашей местной, самой полезной и доступной. И вдвойне прекрасно, что этот проект родился в компании «Нерей», которая ставит своей целью продвижение дальневосточной рыбы и начинает с себя — со своей команды, своих родных и близких. Вы большие молодцы!»

По итогам голосования определяются победители призовых мест и почетной номинации «Нереевское признание». Авторы лучших рецептов награждаются приятными подарками, а главный приз – сертификат на участие в кулинарном мастер-классе от Школы дальневосточной кухни присуждается блюду, набравшему наивысший суммарный балл от жюри.

Победители получают шикарную возможность повысить свои кулинарные навыки на мастер-классах по лососю, палтусу и блюдам дальневосточной кухни. Такие уроки под руководством шеф-поваров дарят незабываемые эмоции и важные знания о разделке и приготовлении рыбы и морепродуктов.

Высокую оценку корпоративному проекту компании «Нерей» дают и наши коллеги-профессионалы, для который локальная гастрономия и кулинария стали делом жизни. И особенно приятно, что нас с ними связывает уже не один совместный проект.

Татьяна Заречнева: «Это прекрасный пример стратегического мышления руководства компании для всей рыбной отрасли. Одно дело рекламировать и продвигать свою текущую деятельность, и совершенно другое нужно видение для того, чтобы растить будущих сотрудников, потребителей и инвестировать в людей, которые дадут плоды в лучшем случае через 5-10 лет. Поэтому я всегда ставлю компанию «Нерей» в пример и, надеюсь, другие «рыбные» участники рынка присоединятся к стратегическим программам Школы дальневосточной кухни по воспитанию гастрономического вкуса и умению работать с локальным продуктом».

Конкурс семейных рецептов Нереевцев «Едим рыбу» продолжается, впереди нас ждут еще много чудесных кулинарных свершений и вкусовых открытий.

Мы узнали, как приготовить нежнейший паштет из горбуши и накрутить сочные рулетики из камбалы с твороженной начинкой, что привычный салат «селедка под шубой» может быть сделан в виде роллов, а треску вкусно запечь в соусе из манго или же в винно-томатном исполнении.