15
янв'20

100 детей из Православной гимназии увидели Шоу дельфинов

Новый чудесный день мы провели в компании детей! На этот раз смотреть выступление морских млекопитающих 15 января отправились в Приморский Океанариум учащиеся Православной гимназии Владивостока.

Еще до прибытия в Океанариум у нас была возможность пообщаться с воспитанниками гимназии и их педагогами. Мы узнали, что дети изучают естественные науки, а само учреждение появилось во Владивостоке в 1999 году на базе церковно-приходской школы Свято-Никольского кафедрального собора, которая располагалась по улице Махалина. В скором времени гимназия переехала со своего прежнего адреса  на новое место жительства - на улицу Бородинскую, 25. Именно здесь со временем был построен  Храм равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских - это первый храм города, построенный после революции “от фундамента до креста” во Владивостоке. Теперь этот Храм не только духовный центр, но и настоящее украшение района города! Вот с такой интересной историей мы привезли детей в Океанариум для того, чтобы познакомить с подводным царством и погрузить в атмосферу настоящей сказки на Земле.

Новая новогодняя программа в дельфинарии вызвала целую бурю детских эмоций! Наши любимые артисты - изящные, умные дельфины танцевали, пели, выполняли сложные акробатические трюки. Дети с замиранием сердца наблюдали, как синхронно, высоко над поверхностью воды взмывают в воздух эти довольно массивные и такие удивительные морские млекопитающие. А мы не могли сдержать восторга, когда видели детские улыбки и счастливые лица наших ста детей на большом экране дельфинария! Выступление дельфинов было волшебным и безукоризненным. А вот морж Миша в этот раз немного продемонстрировал свой характер - он решил, что вместо того, чтобы выполнять команды тренера, ему лучше просто поплавать в бассейне, зато сделать это величаво и грациозно! Впрочем, это нисколько не расстроило детей, а даже наоборот: Миша настоящая личность, звезда с характером, его принимают и обожают именно таким! Дети были счастливы, и мы вместе с ними.

Когда настало время экскурсии, сотрудники Океанариума разделили участников на три большие группы. Для каждой был предусмотрен свой маршрут и программа, соответствующая возрасту наших гимназистов. Затем вместе с опытными гидами дети отправились в настоящее путешествие во времени. Они увидели то, как зарождалась жизнь на нашей планете и узнали, откуда на Земле появились первые млекопитающие. Дети были потрясены тем, какой невероятной величины создания обитали под толщей воды! Одно дело, читать об этом, и совсем другое - видеть своими глазами: макеты гигантских существ - древних китообразных, плезиозавра, воссозданных в натуральную величину, участники наблюдали с неподдельным удивлением и восхищением в глазах!

“Младшую” группу было просто не оторвать от резервуаров с игривыми пингвинами и шустрыми морскими котиками. Хотя, что скрывать, мы и сами каждый раз с удовольствием останавливаемся здесь на минуту-другую, чтобы пообщаться с этими милыми созданиями! Дети постарше были особенно поражены тем, насколько богат и разнообразен подводный мир озера Ханка, реки Амур и озера Байкал.

По пути обратно все делились полученными впечатлениями и обсуждали увиденное. Многие выразили готовность побывать здесь еще раз. И мы понимаем, почему - экспозиции Океанариума настолько многообразны и интересны, что их можно изучать бесконечно, возвращаясь к ним снова и снова, и всякий раз делать новые открытия для себя!

На память об этом приключении у детей остались мягкие игрушки в виде дельфинов. А у нас - целый букет счастливых эмоций и теплых воспоминаний!

“Большое спасибо за организацию экскурсии в Приморский океанариум Компании Нерей.   Было все организовано на высшем уровне. Нас с детьми забрали от гимназии на комфортабельных автобусах, привезли в Океанариум, где нас уже ждали организаторы Социальной Среды и профессиональные экскурсоводы Океанариума. Все очень приветливые, доброжелательные. Мы посетили шоу дельфинов и экскурсию по всем экспозициям. Нам очень понравилось!”

Заместитель директора по УВР АНОО "Православная гимназия" Туркова Е.С.

Мы выражаем благодарность Приморскому Океанариуму за гостеприимство и яркие эмоции, подаренные детям! И благодарим руководство Православной гимназии за такой чудесный день, проведенный вместе с нами!