27
июл'19

Акция "Океан Надежды" в Приморском Океанариуме

Знакомство с моржом Мишей, футбол с роботами и эволюция жизни на Земле!
27 июля в Приморском Океанариуме состоялась очередная, но особенная благотворительная акция «Океан надежды».

На этот раз мероприятие прошло при поддержке Торговой Компании НЕРЕЙ

Увидеть красоты подводного мира мечтает каждый ребенок. Но, к сожалению, есть те, для кого эта мечта остается труднодоступной в силу физических особенностей.
Акция “Океан Надежды”, в которой нам посчастливилось принять участие, призвана погрузить детей в атмосферу волшебства жизни под водой, познакомить с морскими обитателями и сделать доступнее возможность познавать мир.

Настоящий праздник был организован для десяти детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей от регионального отделения Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России».

Ребята узнали многое о ластоногих млекопитающих на специально адаптированной экспозиции, познакомились со звездой океанариума - моржом Мишей, увидели морского льва Айка. Прошли все этапы эволюции жизни от простейших до морских млекопитающих. Это было настоящее путешествие во времени!

- Мы сами настолько увлеклись экскурсией, что ходили за экскурсоводом по лабиринтам Океанариума, “раскрыв рот”! - делятся впечатлениям наши сотрудники, присутствовавшие на мероприятии.

Погружение в историю жизни на Земле и в океане было не единственным приключением для гостей.

В середине программы дети (да и мы сами, что уж скрывать) приняли участие в мастер-классе от Центра развития робототехники - создавали настоящих управляемых роботов, играли в робото-футбол.

А на творческом мастер-классе, проведенном сотрудниками Океанариума, все попробовали себя в роли мастеров сувениров в морской тематике: каждый унёс с собой на память миниатюрные бутылочки с цветным песком и различными сокровищами внутри.

- Мы очень счастливы, что нам представилась возможность побывать здесь. Все было так интересно и так здорово организованно! - участники мероприятия говорили теплые слова организаторам по завершении программы. А мы, в свою очередь, благодарим Приморский Океанариум за возможность сделать доброе дело и принять участие в таком удивительном, волшебном мероприятии.

В завершении дня мы с теплом прощались с участниками, дарили каждому нашего фирменного талисмана - дельфина, и делали фото на память.

Спасибо всем гостям и организаторам! Пусть в мире будет больше добра!

Мы очень благодарны Приморскому Океанариуму за возможность сделать доброе дело и принять участие в таком удивительном, волшебном мероприятии.