21
фев'23

Лекции по дальневосточной рыбе

В компании «Нерей» стартовал большой цикл лекций по дальневосточной рыбе для сотрудников. Для проведения обучающих семинаров специально приглашен высочайшего уровня специалист Татьяна Бойцова - доктор технических наук, профессор Дальрыбвтуза и передовой инженерной школы ДВФУ.

Нерей знает о рыбе - ВСЕ!

Повышение уровня знаний и компетенций сотрудников - основа развития и гарантия стабильности предприятия, работающего в столь динамичной сфере, как рыбная отрасль. Актуальность и глубина знаний – вот, что характеризует профессионалов дела, которому служишь. Только постоянное самосовершенствование и непрерывный процесс обучения специалистов позволяет досконально знать свой продукт и на уровне истинных профессионалов в нем разбираться. Изучая дальневосточную рыбу всесторонне, мы решаем задачи максимальной популяризации рыбопродукции с Дальнего Востока и повышения потребительского спроса. И в этом плане наши цели с профессором Татьяной Бойцовой едины. И представитель научного сообщества, и мы все силы направляем на продвижение самого натурального и полезного продукта питания, даруемого морем, разнообразие которого насчитывает более 3500 видов. 

С азартом исследователей мы открыты к получению новых знаний, и обучающий курс от университетского преподавателя — это, прежде всего, то, что нам интересно и важно!  В обучении принимают участие специалисты коммерческого отдела и логистики. Первая лекция была посвящена общим характеристикам дальневосточных рыб. Татьяна Бойцова захватила внимание Нереевцев на полтора часа, увлекательно рассказывая о видах, свойствах, особенностях рыб Тихого океана и о происходящих изменениях в промысле за последние 50 лет, а также о перспективных направлениях развития в добыче и переработке рыбы и морепродуктов.

Поговорили о дальневосточной рыбе с точки зрения ее пищевой и потребительской ценности. Подробно рассмотрели общие характеристики такие, как размерно-массовый и белково-жировой состав, форма тела, физические и электрические свойства морских обитателей.  Лектор акцентировал особое внимание и на факторах, которые влияют на качество и формирование цены на продукт. Такие, как: орудия лова, районы обитания, сезонность, способы разделки и хранения. В продолжение разговора про качество рыбы был затронут вопрос и о методах его определения, о лабораторной экспертизе по органолептическим показателям. К слову, наши клиенты всегда получают полный анализ качества рыбы на каждую партию в онлайн режиме, в фото и видео отчетах.

Каждое слово Татьяны Бойцовой сотрудники компании буквально фиксировали под запись, как прилежные ученики. Столь структурно, фундаментально, при этом очень доходчиво и с примерами доносилась информация. Первое занятие получилось насыщенным, познавательным и интересным. Уже с нетерпением наши специалисты ждут второй встречи с экспертом, где будут рассмотрены вопросы заморозки рыбы, хранения и транспортировки.

Только постоянное самосовершенствование и непрерывный процесс обучения специалистов позволяет досконально знать свой продукт и на уровне истинных профессионалов в нем разбираться. Изучая дальневосточную рыбу всесторонне, мы решаем задачи максимальной популяризации рыбопродукции с Дальнего Востока и повышения потребительского спроса